Шойгу показал Ким Чен Ыну ракетный комплекс «Кинжал»

2023/09/68876-1694842214.jpg
Прочитано: 307     09:32     16 СЕНТЯБРЯ 2023    

Председатель КНДР Ким Чен Ын, находясь с визитом в России, посетил аэродром Кневичи во Владивостоке. Министр обороны Сергей Шойгу представил Ким Чен Ыну самолеты стратегической авиации, истребители и ракетный комплекс «Кинжал», с помощью которого российские военные неоднократно атаковали Украину.


В заявлении Минобороны РФ говорится, что Ким Чен Ыну представили сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160, турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95МС и дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3. Эти самолеты — «воздушный компонент» стратегических ядерных сил России.

Министр обороны Сергей Шойгу представил Ким Чен Ыну современную технику — истребители Су-34, Су-30СМ, Су-35С и штурмовик Су-25СМ3. Он также показал российский ракетный комплекс «Кинжал». В его состав входит ракетоносец Миг-31И, оснащенный гиперзвуковой аэробаллистической ракетой «Кинжал» и система управления ракетой.

После этого Ким Чен Ын и Шойгу прибыли на фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» во Владивостоке, где показали противокорабельные ракетные комплексы «Уран» и универсальные комплексы крылатых ракет «Калибр», а также 100-миллиметровую автоматическую артиллерийскую установку А-190.

Визит председателя КНДР в Россию начался 12 сентября. Он приехал в Приморский край на бронепоезде. 13 сентября он посетил космодром Восточный в Амурской области и встретился с российским президентом Владимиром Путиным. В ночь на 15 сентября прибыл в Комсомольск-на-Амуре, где осмотрел агрегатно-сборочное производство и цех окончательной сборки истребителей Су-35 и Су-57.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: