Официальный Баку: Армения продолжает устанавливать новые мины на территории Азербайджана

2023/09/mina-1695046284.jpg
Прочитано: 330     18:48     18 СЕНТЯБРЯ 2023    

Армения продолжает устанавливать новые мины на территории Азербайджана


Как сообщает Armiya.Az, об этом было сказано на организованном 18 сентября в МИД для аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса брифинге с участием помощника Президента Азербайджана - заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмета Гаджиева, представителя президента по особым поручениям Эльчина Амирбекова и заместителя министра иностранных дел Фариза Рзаева.

Отмечено, что с августа прошлого года в 2021 году было обнаружено и обезврежено 2 728 мин, произведенных в Армении в 2021 году. Из них 1 119 были обнаружены на приграничной территории, в Кельбаджарском и Лачынском районах, а 1 609 - на территории Карабахского экономического района. Российский миротворческий контингент, а также руководители совместного Турецко-российского мониторингового центра, в том числе военные представители зарубежных стран, посетили территорию, где были продемонстрированы эти мины.

Было подчеркнуто, что одной из причин создания Лачынского погранично-пропускного пункта стало предотвращение незаконной военной деятельности и контрабанды.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: