Президент Ильхам Алиев принял специального представителя ЕС по Южному Кавказу

2023/09/prezi-1695480690.jpg
Прочитано: 446     20:59     23 СЕНТЯБРЯ 2023    

23 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаара


Как передает Armiya.Az, об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Тойво Клаар позитивно оценил обращение главы государства к азербайджанскому народу от 20 сентября, высказанные им мысли о реинтеграции армянского населения Карабаха и проведенную в Евлахе встречу с представителями армянских жителей Карабахского региона.

Глава государства, в свою очередь, коснулся высказанных в обращении к азербайджанскому народу от 20 сентября мыслей, связанных с реинтеграцией армянского населения Карабаха, отметил, что все их права – образовательные, культурные, религиозные, муниципальные, избирательные и другие будут обеспечены.

Президент Ильхам Алиев сообщил, что создана рабочая группа под руководством заместителя премьер-министра Шахина Мустафаева, основные функции которой заключаются в решении социальных, гуманитарных, экономических и инфраструктурных вопросов в Карабахском регионе, что на проведенной в Евлахе встрече были представлены планы Азербайджана по вопросам реинтеграции.

Глава государства также подчеркнул, что на местах уже начался процесс изъятия оружия и боеприпасов, выявлено огромное количество складов оружия и боеприпасов.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в настоящее время в регионе сложились более благоприятные возможности для мирного договора между Арменией и Азербайджаном.

На встрече также была представлена информация о реализуемых нашим государством гуманитарных проектах, отмечено, что Азербайджан позитивно ответил на запросы Международного комитета Красного Креста, и поддержал их.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: