Индия и США обсудили оборонное сотрудничество

2023/09/7618e-1696055266.jpg
Прочитано: 310     10:00     30 СЕНТЯБРЯ 2023    

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар, который находится с визитом в Вашингтоне, и глава Пентагона Ллойд Остин обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в области обороны.


Об этом сообщает ТАСС.

"Рад встрече с министром обороны Ллойдом Остином. Состоялся продуктивный разговор о нашем двустороннем сотрудничестве в сфере обороны. Полезный обмен мнениями по проблемам глобальной безопасности", - написал Джайшанкар на своей странице в соцсети X (ранее Twitter).

В свою очередь минобороны США сообщило, что стороны обменялись мнениями по различным вопросам безопасности, включая недавние события в Восточной Азии и регионе Индийского океана.

"Госсекретарь Остин и министр Джайшанкар обсудили возможности углубления двустороннего сотрудничества в сфере обороны, включая расширение оборонно-промышленного сотрудничества и совместное производство оборонной продукции; оптимизированные логистические процедуры для расширения оперативного сотрудничества; и продолжение реализации Экосистемы ускорения обороны Индии и США. (India-United States Defence Acceleration Ecosystem, INDUS-X)", - указало американское ведомство.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: