Президент Ильхам Алиев принял президента Международной федерации астронавтики

2023/09/prezi-1696059661.jpg
Прочитано: 386     11:40     30 СЕНТЯБРЯ 2023    

30 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международной астронавтической федерации Клея Моури.


Коснувшись значения проведения в Азербайджане 74-го Международного астронавтического конгресса, глава государства выразил признательность за избрание нашей страны местом проведения этого мероприятия. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в Азербайджане проведена большая подготовительная работа для организации конгресса на высоком уровне.

Глава государства отметил, что это мероприятие, в котором примет участие большое число гостей, важно с точки зрения более близкого ознакомления с Азербайджаном и определения дальнейших планов сотрудничества.

Клей Моури выразил удовлетворение приездом в Азербайджан, поблагодарил главу государства за поддержку в проведении 74-го Международного астронавтического конгресса в нашей стране, высоко оценил подготовку Азербайджана к конгрессу.

Коснувшись значения конгресса, гость расценил участие в нем свыше 5 тысяч представителей из более чем 100 стран мира как показатель важности, придаваемой мероприятию. Он отметил, что данное мероприятие по количеству и составу участников находится на одном уровне с другими конгрессами, проведенными до сих пор, а по некоторым показателям даже превосходит их.

Президент Международной астронавтической федерации заявил, что это мероприятие станет одним из важнейших конгрессов по количеству представленных научных статей. Так, на конгресс будет представлено до 3600 научных статей.

Было сообщено, что в рамках данного мероприятия также будут проведены семинар на тему «Космические технологии для социальных и экономических выгод» и Конгресс космического поколения Консультативного совета космического поколения, организованные совместно Управлением ООН по вопросам космического пространства и Международной астронавтической федерацией.

В ходе беседы был особо отмечен высокий уровень подготовки города Баку и Конгресс-центра к этому престижному международному мероприятию.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: