Президент: Покровители армян на Западе развернули грязную лживую кампанию против Азербайджана

2023/10/6526a-1697033133.jpg
Прочитано: 267     17:45     11 ОКТЯБРЯ 2023    

Азербайджан соблюдал и во время оккупации, и во время Второй Карабахской войны, и во время антитеррористической операции все гуманитарные нормы.


Об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев во время приема участников 53-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ 11 октября.

Глава государства отметил, что об этом свидетельствуют, кстати, и международные эксперты.

"В том числе миссия ООН, которая побывала на освобожденных территориях буквально недавно, вчера и до этого еще где-то неделю назад, уже дважды, которая отмечала именно то, что все гуманитарные нормы были соблюдены. Тем не менее покровители армян на Западе развернули грязную провокационную и лживую кампанию против Азербайджана, обвиняя нас во всех грехах. Главную скрипку здесь играет Франция и это отражается и в заявлениях официальных лиц этой страны, и в попытках дискредитации Азербайджана, массированной медиа-кампании против Азербайджана, где все переворачивается с ног на голову. Азербайджан выставляется агрессором, Армения выставляется жертвой. История вопроса 30-летней оккупации, разрушение всех наших городов и деревень, геноцид Ходжалы – все это, естественно, игнорируется, выдумываются совершенно лживые истории. Но, кстати, должен сказать, что буквально вчера меня ознакомили с одним видеосюжетом, где кандидат в Президенты США выступает с обвинениями в адрес Азербайджана и демонстрирует кадры армянского ракетного обстрела города Гянджи. Ну до такой степени опуститься до фальсификации и цинизма представить даже невозможно. Во время Второй Карабахской войны Армения обстреливала дальнобойной артиллерией, в том числе баллистическими ракетами наши города, расположенные в сотнях километрах от зоны конфликта, и погибло у нас более ста мирных жителей, включая детей. Так вот этот так называемый кандидат, обвиняя Азербайджан, демонстрирует кадры армянской атаки на Гянджу и на Барду. Ну как с этими людьми можно говорить, что им можно объяснить? Они ничего не хотят слышать. У них есть свои установки, которые им спущены из центра и по которым они действуют. Поэтому сейчас мы столкнулись с беспрецедентной информационной войной против Азербайджана. Мы конечно, своими силами противостоим, пытаемся и доносим правду о том, что произошло. Но надо понимать, что силы неравные. У таких стран, как Франция, имеющая давнюю колониальную историю, намного больше медиа-ресурсов по миру, чем у нас", - отметил глава государства.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: