Кямаледдин Гейдаров: Антитеррористические мероприятия сломали хребет сепаратистам в Карабахе

2023/10/kemal-1697092265.jpg
Прочитано: 294     10:29     12 ОКТЯБРЯ 2023    

В результате антитеррористических мероприятий локального характера в сентябре этого года менее чем за 24 часа удалось сломать хребет сепаратистам в Карабахе, незаконные вооруженные формирования, созданные Арменией на азербайджанских землях, были уничтожены.


Об этом говорится в статье министра по чрезвычайным ситуациям Кямаледдина Гейдарова, опубликованной в официальной прессе.

В статье говорится, что под руководством президента Ильхама Алиева отважная азербайджанская армия одержала победу в 44-дневной Отечественной войне, очистив азербайджанские земли от захватчиков: "Эта победа вписана в историю золотыми буквами".

"В настоящее время территория Карабаха и Восточного Зангезура похожа на большую строительную площадку - успешно реализуются масштабные инфраструктурные проекты, полностью реконструируются населенные пункты, строятся предприятия в сфере промышленности, сельского хозяйства и услуг. Проекты, реализуемые в Карабахе и Восточном Зангезуре по инициативе первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой, беспрецедентные меры по быстрому восстановлению наших древних культурных и религиозных памятников, разрушенных армянскими вандалами, вызывают у нашего народа огромное чувство благодарности".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: