Израиль уничтожил 750 военных объектов ХАМАС за последние сутки

2023/10/raket-1697176034.jpg
Прочитано: 296     09:55     13 ОКТЯБРЯ 2023    

В ночь на 13 октября истребители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесли удары по 750 военным объектам группировки ХАМАС, включая подземные туннели, воинские формирования и посты, резиденции, используемые в качестве военных командных центров, склады оружия, помещения связи, а также ликвидировали ряд высокопоставленных лиц.


Информацию об этом распространила Армия обороны Израиля.

Сообщается, что израильские военные самолеты разбомбили многие военные объекты ХАМАС в секторе Газа, в том числе 12 военных объектов, расположенных в многоэтажном здании, используемом для военных и вооруженных атак.

Согласно информации, израильские военнослужащие уничтожили троих боевиков, специализирующихся на минометном обстреле в военном командном центре ХАМАС в городе Газа.

Напомним, что утром 7 октября на Израиль была совершена комбинированная атака. Сначала с территории сектора Газа начался массированный обстрел реактивными снарядами, затем последовало проникновение боевиков по земле, воде и воздуху.

Армия обороны Израиля объявила о состоянии готовности к войне после массированного ракетного обстрела со стороны сектора Газа. Кроме того, министр обороны Израиля Йоав Галант объявил массовый сбор резервистов. Операция израильской армии против ХАМАС носит кодовое называние "Железные мечи".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: