Восстановление Азербайджаном своей территориальной целостности серьезно опечалило французского посла - Община

2023/10/obsin-1697650457.jpg
Прочитано: 273     23:34     18 ОКТЯБРЯ 2023    

Восстановление Азербайджаном своей территориальной целостности и суверенитета, устранение сепаратизма и «серой» зоны серьезно опечалило французского посла. Однако французский посол явно путает адреса  


Как сообщает Armiya.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана по поводу клеветнических высказываний посла Франции в Армении.

Отмечается, что страной-оккупантом является Франция, захватившая в свое время более 40 стран мира и сегодня держащая в колониальной зависимости различные заморские территории, а также торжественно отмечающая 200-летие Наполеона, известного проведением постоянных захватнических войн.

"Большинство территорий, которые посетили посол Франции и миссия Европейского Союза в Армении, – это земли, где в свое время проживали депортированные из Армении западные азербайджанцы. Однако французский посол из-за своей ненависти к Азербайджану и азербайджанцам и менталитета крестоносца никогда не затронет такие моменты.

Решительно отвергаем обвинения лицемеров, которые в XXI веке хранят в парижских музеях черепа борцов за свободу Алжира", - говорится в заявлении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: