Община: Франция подстрекает Армению к новой войне против Азербайджана

2023/10/6534b-1697958738.jpg
Прочитано: 273     10:33     22 ОКТЯБРЯ 2023    

Вызывает серьезную озабоченность заявление министра обороны Франции о том, что в ближайшее время его страна подпишет с Арменией соглашение о поставках оружия.


Об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

Община Западного Азербайджана считает, что продажа Францией оружия Армении - это, прежде всего, проявление вражды против Азербайджана. Кроме того, Франция продолжает свою грязную деятельность против Азербайджана в различных международных организациях.

Поставка оружия в Армению со стороны Франции служит усилению реваншизма в этой стране и эскалации напряженности в регионе. Очевидно, что установление мира в регионе не устраивает официальный Париж. Франция пытается создать геополитическую конкуренцию в регионе Южного Кавказа и для этого подстрекает Армению к новой войне против Азербайджана. Даже в XXI веке эта страна не отказывается от своего колониального менталитета и расистского подхода под предлогом «поддержки восточного христианства».

«Мы уверены, что Франция потерпит неудачу в политике вооружения Армении, так же, как она потерпела неудачу в своих «посреднических» усилиях. Регион Южного Кавказа выглядит лучше без Франции», - говорится в заявлении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: