Отчет по реализации I Государственной программы по Великому возвращению будет представлен президенту

2023/10/baş--1698166961.jpg
Прочитано: 385     22:18     24 ОКТЯБРЯ 2023    

24 октября под руководством премьер-министра Али Асадова проведено заседание по итогам мер по реализации I Государственной программы по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории Азербайджана


Об этом сообщает Armiya.Az со ссылкой на Кабинет министров.

В нем приняли участие руководители соответствующих государственных структур, ответственных за реализацию Государственной программы, и специальные представители президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях.

На заседании состоялась презентация многофункционального интерактивного (камера и спутниковые карты в онлайн-режиме) электронного портала (boyukgayidish.gov.az), созданного с целью прямого оперативного и эффективного обеспечения мониторинга хода работ по реализации соответствующих мер, предусмотренных в Государственной программе. Исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникации Вюсал Гасымлы выступил с докладом о результатах мониторинга и оценки, проведенных в рамках реализации I Государственной программы по Великому возвращению за первое полугодие 2023 года.

Затем на заседании была представлена информация о работе, проделанной специальными представителями президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, состоялось детальное обсуждение отчетов.

В ходе обсуждений говорилось об основных трудностях, которые возникли в ходе реализации I Государственной программы по Великому возвращению, и направления, на которые следует обратить внимание в предстоящий период.

В завершение заседания соответствующим государственным учреждениям были даны поручения представить президенту отчет, подготовленный по результатам мониторинга и оценки, проведенных в связи с реализацией I Государственной программы по Великому возвращению, а также для оперативного, своевременного и высококачественного выполнения работ на очередном этапе реализации Государственной программы и решения трудностей, возникающих в процессе реализации проектов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: