Армянский спикер о ноте России: Пусть дважды подумают в следующий раз, перед тем как это делать

2023/10/thumb-1698235796.jpg
Прочитано: 252     15:48     25 ОКТЯБРЯ 2023    

"Оскорбления в адрес армянских властей, звучащие из РФ, дают обратный эффект в Армении".


Как передает Спутник Армения, с таким заявлением выступил спикер парламента Армении Ален Симонян, отвечая на вопрос о том, перешли ли армяно-российские отношения "к этапу взаимной критики".

Накануне посла России в Армении Сергея Копыркина вызвали в министерство иностранных дел Армении в связи с программой "Куклы наследника Тутти. Никол Пашинян: предвестник беды", которая была показана на Первом канале. Послу была вручена нота протеста.

"Думаю, этот вопрос правильнее задать российской стороне. Армянская сторона всегда была сдержана в своей риторике, никогда не проявляла себя в форме, которая противоречила бы ее союзническим и партнерским обязательствам", - сказал Симонян.

По его словам, программа на Первом канале - не единственный пример пренебрежительного отношения.

"До этого было заявление МИД РФ о том, "что мешает плохому танцору", прямые оскорбления из уст известных лиц, занимающихся пропагандой", - сказал спикер.

Что касается слова "секретарша", которое сам Симонян употребил в адрес официального представителя МИД РФ, то он отметил, что не видит в этом ничего оскорбительного.

"Вы заметили, что это было в ответ на все то, что происходит. И уверен, что российская сторона, исходя из всего этого… Знаете, они делают что-то, что в нашем в обществе дает обратный эффект. Я не знаю, кто их советники, но та же программа, те же заявления в Армении имеют обратный эффект. Пусть дважды подумают в следующий раз, перед тем как это делать", - сказал Симонян.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: