Спикер парламента Турции: Лоббисты продолжают попытки бросить тень на справедливую борьбу Азербайджана

2023/10/1ad0f-1698326424.jpg
Прочитано: 248     16:59     26 ОКТЯБРЯ 2023    

Спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш заявил, что некоторые лоббисты продолжают попытки бросить тень на справедливую борьбу Азербайджана, однако сложившаяся ситуация в регионе свидетельствует о предстоящих серьезных переменах.


Об этом Куртулмуш заявил на встрече с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой в Анкаре.

Куртулмуш напомнил, что мировая общественность, в том числе сопредседатели бывшей Минской группы ОБСЕ на протяжении десятилетий не предпринимали никаких конкретных шагов для урегулирования карабахского конфликта. Конец оккупации был положен в результате решительной позиции и оборонной мощи Азербайджана, сказал политик.

Спикер турецкого парламента призвал сесть за стол переговоров для завершения всех процессов после одержанной Азербайджаном победы на поле боя.

“Однако некоторые силы все еще пытаются бросить тень на справедливую борьбу Азербайджана на международных платформах. Лоббисты ведут пропагандисткие кампании в этом направлении. Все эти инициативы потерпят крах, Азербайджан вновь одержит победу. Вопрос найдет свое окончательное решение. Сложившаяся ситуация в регионе и мире свидетельствует о серьезных переменах в предстоящий период”, - сказал он.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: