США выделили очередной пакет военной помощи Украине

2023/10/uk-ab-1698341937.jpg
Прочитано: 236     23:17     26 ОКТЯБРЯ 2023    

Соединенные Штаты выделили очередной пакет военной помощи Украине на сумму $150 млн


Как передает Аrmiya.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, распространенном пресс-службой Госдепартамента.

Как отмечается в заявлении, в новый пакет помощи войдут средства противовоздушной обороны, артиллерия, противотанковое оружие и другие вооружения. В документе подчеркивается, что США ранее одобрили передачу Украине вооружений и оборудования, включенных в новый пакет помощи.

Блинкен подчеркнул, что США вместе с союзниками намерены продолжать поддержку Украины. Вашингтонская администрация, по словам госсекретаря, также "продолжит работать с Конгрессом для оказания помощи в защите Украины в будущем".

Белый дом направил на прошлой неделе на Капитолийский холм запрос на дополнительные крупные бюджетные ассигнования в начавшемся в США 1 октября 2024 финансовом году, прежде всего на оказание помощи Израилю и Украине, а также на противодействие Китаю в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В общей сложности на эти цели американская исполнительная ветвь власти во главе с президентом-демократом Джо Байденом хотела бы получить порядка $106 млрд.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: