Министерство разведки Израиля подготовило план переселения жителей Газы в Египет

2023/10/6540e-1698755571.jpg
Прочитано: 244     16:30     31 ОКТЯБРЯ 2023    

Израиль подготовил предложение о переселении 2,3 млн человек из сектора Газа на Синайский полуостров Египта.


Как передает Associated Press, в офисе премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху этот документ оценили как гипотетическую подготовку – «концептуальный документ».

Палестины Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудейна заявил: «Мы против переселения в любое другое место, в любой форме и считаем это красной линией, которую не позволим пересечь. Мы не позволим повторить события, произошедшие в 1948 году", - сказал он.

Документ датирован 13 октября. Впервые его опубликовал местный новостной сайт Sicha Mekomit.

Авторы документа считают эту альтернативу наиболее желательной для безопасности Израиля.

В документе предлагается переселить гражданское население Газы в палаточные городки на севере Синая, а затем построить постоянные города и гуманитарный коридор. Согласно документу, Египет не будет последней остановкой для палестинских беженцев. В документе упоминается, что Египет, Турция, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты поддерживают план как финансово, так и прием жителей Газы как беженцев и граждан в долгосрочной перспективе. Иммиграционная политика Канады также делает ее потенциальной страной для принятия беженцев.

В офисе Нетаньяху документ назвали «концептуальным, подготовленным на всех уровнях правительства и его органов безопасности».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: