Москва рассматривает участие Армении в конференции по Украине как антироссийский жест

2023/11/thumb-1698927800.jpg
Прочитано: 277     16:02     02 НОЯБРЯ 2023    

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала участие Армении в конференции по Украине.


Как сообщает ТАСС, она заявила сегодня на еженедельном брифинге, что Москва рассматривает участие Армении в конференции по Украине на Мальте как демонстративный антироссийский жест Еревана.

«Ранее в Киев приезжала супруга премьер-министра Армении Анна Акопян. Спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян контактировал с председателем Верховной Рады Украины Русланом Стефанчуком в Дублине. Сам премьер Армении Никол Пашинян общался с президентом Украины Владимиром Зеленским в Гранаде. В Ереване, я думаю, должны отдавать себе отчет в демонстративном заигрывании с теми, кто агрессивно противостоит нашей стране. И тут другого определения нет», - добавила пресс-секретарь МИД РФ.

По ее словам, вызывает сожаление то, что нынешнее руководство Армении целенаправленно, упорно разрушает наши союзнические отношения, которые не так давно само же называло важнейшим фактором стабильности и процветания Армении.

При этом дипломат отметила, что в медиаресурсах, финансируемых и связанных с государственными учреждениями и чиновниками, содержатся антироссийские заявления.

Отметим, что на конференции Армению представлял секретарь Совета безопасности Армен Григорян. Он встретился с главой Офиса Президента Украины Андреем Ермаком.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: