Джейхун Байрамов выступил на 10-м заседании глав МИД Организации тюркских государств

2023/11/65447-1698990538.jpg
Прочитано: 213     10:00     03 НОЯБРЯ 2023    

3 ноября 2023 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов выступил на 10-м заседании Совета министров иностранных дел Организации тюркских государств (ОТГ).


Об этом сообщает МИД.

В своем выступлении министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что укрепление связей с государствами-членами ОТГ во всех сферах является одним из главных приоритетов внешней политики Азербайджана.

Он отметил, что контакты и визиты между нашими странами на разных уровнях, а также оказание взаимной поддержки во всех плоскостях служат развитию сотрудничества.

Было подчеркнуто, что тюркское сообщество будет играть важную роль в формировании новой архитектуры международной безопасности, которая будет создаваться в контексте устранения существующих угроз и вызовов.

По словам главы внешнеполитического ведоства Азербайджана, наряду с ростом международного авторитета и экономического потенциала государств-членов и наблюдателей ОТГ, начиная с Нахчыванского саммита 2009 года, возросло и значение ОТГ на международном уровне.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: