Ильхам Алиев: Укрепление отношений с тюркскими государствами является одним из основных приоритетов внешней политики Азербайджана

2023/11/ilham-1698994692.jpg
Прочитано: 242     10:40     03 НОЯБРЯ 2023    

Укрепление отношений с тюркскими государствами является одним из основных приоритетов внешней политики Азербайджана.


Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая 3 ноября на Х Саммите Организации тюркских государств в Астане, проходящем под девизом «Тюркский век».

Подчеркнув, что фундаментом наших отношений являются этнические и культурные корни, язык, общее прошлое, глава государства заявил: «За период, прошедший после Нахчыванского саммита в 2009 году, наше сотрудничество в различных сферах было институционализировано, Организация тюркских государств прошла большой путь развития. Сегодня наша организация обладает политическим весом и авторитетом на международном уровне».

Отметив, что за последние два года он совершил 20 визитов в государства-члены и государства-наблюдатели Организации тюркских государств, Президент Ильхам Алиев сказал, что руководители братских государств за этот период также много раз посещали Азербайджан.

Президент Азербайджана выразил признательность за поддержку в объявлении города Шуша «Культурной столицей тюркского мира» на 2023 год.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: