Нужны ли Казахстану единый тюркский алфавит и единая тюркская армия? - Видео

2023/11/turan-1699170904.jpg
Прочитано: 582     11:51     05 НОЯБРЯ 2023    

Казахстану нужны и единый тюркский алфавит и единые тюркские вооруженные силы


Последний Саммит лидеров Организации Тюркских Государств прокомментировал известный казахсьанский аналитик Серик Малаев на своем ютуб-канале Halyk TV.

И вот как отреагировал на укрепление Великого Турана президент России Владимир Путин. Он скромно сравнил себя с Александром Невским, а X Саммит Тюркских Государств с Золотой Ордой

Выступая перед новым составом российской Обшественной палаты, как информирует портал altyn-orda.kz, Владимир Путин сравнил себя с Александром Невским, а проходящий в Астане X юбилейный саммит Организации Тюркских государств с Золотой Ордой.

Так, в частности, обращаясь с речью к членам Общественной палаты Российской Федерации Владимир Путин сказал: - Ведь он [Александр Невский] ездил в Орду, кланялся ордынским ханам, получал ярлык на княжение, в том числе и прежде всего для того, чтобы эффективно противостоять нашествию с Запада. Потому что ордынцы вели себя нагло, жестоко, но они не затрагивали главного: наш язык, традиции, культуру, на что претендовали западные завоеватели. Он думал о том, чтобы сохранить русский народ.

Во многом то же самое происходит и сегодня, — сказал президент РФ. И в этой речи ключевое слово: «Во многом то же самое происходит и сегодня». Что может означать пересмотр всей российской дипломатии в отношении стран Организации Тюркских Государств.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: