Военные преступники из Карабаха остались без гроша в кармане на улицах Иравана - Видео

2023/11/separ-1699273013.jpg
Прочитано: 2710     16:11     06 НОЯБРЯ 2023    

Армения отказывается финансировать военных преступников из Карабаха


В Ираване перед Министерством труда и социальных вопросов проходит акция протеста бывших сепаратистов, которые в первую карабахскую войну участвовали в военных преступлениях.

Участники этнических чисток, которым начиная с 1988-го года подверглось мирное азербайджанское население Карабаха, требуют от армянских властей выплатить им пенсию и пособия.

«Фактически получается, что нас наказывают за многолетнюю службу», - жалуются бывшие террористы.

По информации, в акции участвуют одни люди пенсионного возраста, основная часть их которых являются участниками этнических чисток против азербайджанцев Карабаха.

«Здесь собрались две группы людей: одна - пенсионеры по возрасту, другая - военные пенсионеры за выслугу лет в силовых структурах. Я военный пенсионер. Я окончил военное училище им. Вазгена Саргсяна с отличием, все наши приказы о должностях, повышениях и званиях исходили от Министерства обороны Республики Армения. Я лично несколько раз участвовал в международных соревнованиях. Фактически получается, что тогда мы были нужны, нас считали частью вооруженных сил Республики Армения, сейчас мы не нужны, наша более чем 20-летняя биография стирается. Мы здесь не бунтуем или что-то еще, мы просто требуем, чтобы нам выдали пенсии в обмен на выслугу лет. А пенсионеры по возрасту уже не могут найти новую работу, это их единственное средство к существованию. Фактически получается, что нас наказывают за многолетнюю службу», - отметил один из военных преступников, который вместе с своими другими сообщниками от страха убежал из Карабаха после окончательного разгрома остатков ВС Армении и незаконных вооруженных формирований армянских террористических организаций, орудующих в Ханкенди и окрестностях.

Своим заявлением бывший военный преступник разоблачил и власти Армении, которые непосредственно стояли за всеми этими преступлениями, особенно главарей карабахского террористического сообщества, захвативших власть в Армении смлой оружия после окупации 20% территорий Азербайджана.

В свою очередь министр труда и социальных вопросов Армении Нарек Мкртчян не желал принять карабахских сепаратистов и заявил, что сейчас этот вопрос находится на повестке правительства и в скором времени будет принято решение по этому поводу.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: