В Баку стартовали международные спортивные состязания среди курсантов Азербайджана, Турции и Грузии

2023/11/6548e-1699278136.jpg
Прочитано: 289     17:41     06 НОЯБРЯ 2023    

6 ноября в Военном институте имени Гейдара Алиева стартовали международные спортивные состязания среди курсантов военно-учебных заведений Азербайджана, Турции и Грузии.


Как сообщили Armiya.az в Минобороны, на церемонии открытия состязаний сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. В сопровождении Военного оркестра прозвучали государственные гимны стран-участниц.

Выступившие на церемонии рассказали о важности подобных мероприятий с участием курсантов военно-учебных заведений Азербайджана, Турции и Грузии с точки зрения поддержания высокого уровня физической подготовки личного состава и пожелали командам успехов.

Было отмечено, что в соревнованиях по футболу, волейболу, плаванию и легкой атлетике принимают участие 80 военнослужащих.

На первом этапе состоялись соревнования по футболу и волейболу между командами Азербайджана и Турции.

Отметим, что по итогам международных соревнований, которые продлятся до 10 ноября, победители будут награждены дипломами, почетными грамотами и медалями



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: