Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева совершили поездку в Шушу - Обновлено

2023/11/2-1699357054.jpg
Прочитано: 430     17:40     07 НОЯБРЯ 2023    

7 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева прибыли в Шушу.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства и первая леди ознакомились в городе Шуша со строительными работами, ведущимися в жилом комплексе из 23 зданий.

Специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Шушинском районе Айдын Керимов проинформировал главу государства и первую леди о проделанной работе.

Было сообщено, что общая площадь жилого комплекса из 23 зданий составляет около 8 гектаров. Строительство 8 зданий здесь началось 1 июля прошлого года, 15 зданий - 1 сентября. Возведение комплекса планируется завершить в конце этого года.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в готовых квартирах.

Было отмечено, что в жилом комплексе будет сдано в эксплуатацию в общей сложности 450 квартир. Здесь будет 28 однокомнатных, 195 двухкомнатных, 190 трехкомнатных, 30 четырехкомнатных и 7 пятикомнатных квартир. Большая часть квартир будет передана в пользование бывшим вынужденным переселенцам. В комплексе, состоящем из трехэтажных и пятиэтажных зданий, будут созданы все условия для комфортного проживания жильцов. Переселение бывших вынужденных переселенцев в эти здания начнется в первом квартале 2024 года.

Сообщено, что на территории будут проведены масштабные работы по благоустройству и озеленению.

***

15:25

7 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева прибыли в Шушу.

Глава государства и первая леди ознакомились в городе Шуша со строительными работами, ведущимися в жилом комплексе из 23 зданий, и предстоящими работами в историческом здании-памятнике «Гимназия для девочек».

Затем Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посмотрели Крепостную стену и прилегающую территорию, ознакомились с проектами по восстановлению и реконструкции, которые будут реализованы Фондом Гейдара Алиева в ряде зданий, расположенных на улице Панахали хана, приняли участие в открытии отеля Yasəmən.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: