На параде в Ханкенди Президент Ильхам Алиев назвал основные факторы, приведшие Азербайджан к Победе

2023/11/16994-1699450807.jpg
Прочитано: 311     17:39     08 НОЯБРЯ 2023    

На протяжении 20 лет мы шли к этому дню, проводилась подготовительная работа, укреплялись позиции Азербайджана в международно-правовой плоскости. В результате успешной деятельности, проводимой нами в политической плоскости, весь мир уже начал понимать, что правой стороной являемся мы. Проведенные нами реформы в экономической сфере позволили нам построить независимую экономику, ни от кого не зависеть, строить свою жизнь самостоятельно. Сильная политическая воля позволила проводить независимую внешнюю и внутреннюю политику и никому не дать возможности вмешиваться в наши дела. Хотя в истории было немало подобных попыток. Мы защитили наше государство, наше национальное достоинство, наш образ жизни, традиции, чтобы никто не совал свой нос в наши дела.


Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на военном параде по случаю 8 Ноября - Дня Победы в городе Ханкенди.

Отметив, что строительство армии безусловно считается задачей номер один, глава государства подчеркнул, что основными факторами, которые привели Азербайджан к Победе, стали материально-техническое оснащение, обеспечение оружием и боеприпасами, совершенствование боеспособности нашей армии и, прежде всего, воспитание нашей молодежи в духе патриотизма.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: