Спецназ Отдельной Общевойсковой Армии совершил восхождение на вершину «Гапыджик» - Видео

2023/11/05577-1699610335.jpg
Прочитано: 462     13:57     10 НОЯБРЯ 2023    

По случаю 20-летия со дня избрания Ильхама Алиева Президентом Азербайджанской Республики, отряды специального назначения Отдельной Общевойсковой Армии совершили восхождение на вершину «Гапыджик».


Ильхам Алиев, впервые избранный на пост президента 20 лет назад в 2003 году, в своем обращении к азербайджанскому народу заявил, что мы любой ценой вернем наши исторические земли. Так и произошло. Благодаря политической воле Ильхама Алиева, слово которого так же ценно, как и подпись, доблести Азербайджанской Армии и единства нашего народа, наши земли, находившиеся под оккупацией 30 лет, были освобождены. Великая Победа, одержанная в войне, золотыми буквами вписана в нашу историю.

«Мы одержали победу благодаря нашим героическим солдатам и офицерам», - отмечал Президент, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев.

Личный состав Отдельной Общевойсковой Армии гордится служить под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего.

В продолжение цикла мероприятий, приуроченных к 20-летию со дня избрания Ильхама Алиева Президентом Азербайджанской Республики, спецназ Отдельной Общевойсковой Армии совершил восхождение на самую высокую точку Нахчыванской Автономной Республики - вершину «Гапыджик».

Преодолев сложные горные перевалы, спецназ поднялся на вершину «Гапыджик» высотой 3905 метров, возвышающуюся в Ордубадском районе, и укрепил на скале мемориальную доску в честь 20-летия верного служения Родине, народу и государственности Президента Азербайджанской Республики, Победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева. На мемориальной доске также отображен железный кулак, символизирующий сплоченность нашего народа.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: