Президент Азербайджана: Освобождение наших земель от армянской оккупации стало возможными благодаря сынам, воспитанным азербайджанскими женщинами

2023/11/65587-1700474713.jpg
Прочитано: 292     13:51     20 НОЯБРЯ 2023    

В Азербайджане постоянно находятся в центре внимания обеспечение прав женщин и повышение их роли в обществе и государственном управлении.


Об этом говорится в обращении Президента Ильхама Алиева к участникам Конференции Движения неприсоединения на тему «Развитие прав и повышение полномочий женщин».

Глава государства отметил, что азербайджанские женщины и сегодня своим упорным трудом и многогранной деятельностью в области науки, образования, здравоохранения, искусства и других сферах вносят ценный вклад в благополучие и прогресс нашей страны.

"Женщины составляют 63 процента профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений. 70 процентов медицинских кадров в государственных медицинских учреждениях – женщины. Представительство женщин в местных органах самоуправления составляет 40 процентов. В результате мер поддержки, оказываемых государством программам самозанятости, растет число женщин-частных предпринимателей.

Освобождение наших земель от 30-летней армянской оккупации, завоевание исторической Победы стали возможными благодаря сынам, воспитанным азербайджанскими женщинами в духе патриотизма", - отметил Президент.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: