Россия и Индия проводят учения

2023/11/70701-1700569052.jpg
Прочитано: 235     16:10     21 НОЯБРЯ 2023    

Совместные военно-морские учения России и Индии начались в Бенгальском заливе Индийского океана, сообщило Министерство обороны РФ.


«Целью учения является всестороннее развитие и укрепление сотрудничества в военно-морской области между Россией и Индией, совместное противодействие глобальным угрозам и обеспечение безопасности гражданского судоходства в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — говорится в сообщении Минобороны.

В учениях примут участие противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», морской танкер «Печенга». От ВМС Индии в учении примут участие эсминец «Ранвиджай», корвет «Килтан», а также самолеты и вертолеты.

18 ноября Министерство обороны сообщило, что отряд кораблей Тихоокеанского флота завершил мероприятия по плану захода в порт Вишакхапатнам (Индия).

В начале года Минобороны заявило о планах провести военные учения совместно с другими странами. Среди них Индия, Китай, Пакистан, Монголия, Алжир, Лаос и Вьетнам. «Маневры будут носить миротворческую и антитеррористическую направленность», — сообщало ведомство.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: