Стартовали соревнования по легкой атлетике среди военнослужащих

2023/11/17005-1700574919.jpg
Прочитано: 209     17:54     21 НОЯБРЯ 2023    

Согласно плану подготовки сухопутных войск на 2023 год, 21 ноября стартовали соревнования по легкой атлетике среди военнослужащих.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Министерства обороны, на церемонии открытия соревнований минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизни во имя независимости, суверенитета и территориальной целостности нашей Родины. В исполнении военного оркестра прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступившие рассказали о важности регулярного проведения спортивных состязаний и пожелали участникам успехов. Было отмечено, что высокие физические показатели положительно влияют на боевую готовность военнослужащих.

В соревнованиях, проводимых в соответствии с международным регламентом, объединения и соединения представляют 8 команд. Согласно плану, команды померятся силами в беге на различные дистанции, прыжках в высоту и в длину, а также в эстафетах. Судить соревнования будут офицеры отдела физической подготовки и спорта сухопутных войск.

После церемонии открытия команды начали борьбу в беге на 100 метров.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: