МККК навестил задержанных в Азербайджане главарей армянских террористов

2023/11/armte-1700642795.jpg
Прочитано: 298     12:28     22 НОЯБРЯ 2023    

«Сотрудники Международного комитета Красного Креста регулярно навещают лиц армянского происхождения, задержанных в Азербайджане, а также задержанных в Армении азербайджанцев».


Об этом на семинаре в Нахчыване сказала журналистам глава представительства Международного Комитета Красного Креста в Азербайджанской Республике Драгана Коич.

Она отметила, что во время этих визитов сотрудники Международного комитета Красного Креста интересовались условиями содержания задержанных и обращением с ними:

«МККК также проверяется, есть ли у этих людей условия для связи со своими семьями, создает эти условия. Когда мы, как Международный комитет Красного Креста, навещаем этих лиц, в результате этой деятельности вся информация, вопросы передаются и обсуждаются только в двусторонней конфиденциальной форме с соответствующими структурами. С обеими сторонами - как азербайджанской, так и армянской - Международный Комитетом Красного Креста регулярно обсуждает эти вопросы. Посещение мест содержания было осуществлено в конце октября - начале ноября».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: