Милли Меджлис ответил Симоняну

2023/11/milli-1701183263.jpg
Прочитано: 310     21:37     28 НОЯБРЯ 2023    

В Милли Меджлисе Азербайджанской Республики прокомментировали заявление спикера армянского парламента Алена Симоняна от 28 ноября 2023 года


Как сообщили Аrmiya.Az в Милли Меджлисе, в заявлении азербайджанского парламента подчеркивается, что спикер армянского парламента Ален Симонян 28 ноября в своем заявлении журналистам в очередной раз, искажая реалии в регионе, сделал далекие от истины заявления.

«Это интервью спикера армянского парламента ясно свидетельствует о том, что руководство Армении придерживается линии «абсурдных претензий», а также стремится привлечь внимание своих зарубежных покровителей. По-другому невозможно объяснить его последние высказывания.

Симонян пытается завуалировать свое желание стереть из памяти тот факт, что международно признанные территории Азербайджана на протяжении 30 лет были оккупированы Арменией и под видом взгляда на будущее убрать это черное пятно армянской истории с повестки дня международного сообщества.

Было бы хорошо, если бы Симонян извинился за то, что более 1 миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами в результате политики этнической чистки Армении, за Ходжалинский геноцид и разрушение 9 городов и сотен сел в период оккупации и стал говорить о будущем. К сожалению, этого не произойдет.

Тот факт, что спикер парламента моноэтнической Армении, уничтожившей на оккупированных землях и на территории Армении сотни исторических, культурных и религиозных памятников, принадлежавших азербайджанцам, изменившей названия памятников и топонимов, мерит своим аршином Азербайджан, где представители различных этнических групп живут в мире и согласии, а историческое и культурное наследие охраняется на государственном уровне, показывает истинное лицо Симоняна.

Попытка Симоняна юридически оправдать своим примитивным мышлением тот факт, что 7 сел Газахского района и Керки до сих пор находятся под оккупацией Армении, и обвинить Азербайджан в оккупации, является ничем иным, как проявлением больного мышления.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: