Керим Велиев проверил боеготовность горных воинских подразделений - Фото+Видео

2023/12/kerim-1701505956.jpg
Прочитано: 313     12:45     02 ДЕКАБРЯ 2023    

Начальник Генерального штаба проверил боеготовность воинских частей, расположенных в высокогорье


Первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев и другие представители руководящего состава министерства посетили воинские части, расположенные в приграничных с Арменией Гедабейском, Дашкесанском и Кяльбаджарском направлениях.

Встретившись с военнослужащими в подразделениях, дислоцированных в указанных направлениях, начальник Генерального штаба довел до личного состава задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооружёнными Силами Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской Армией, и дал конкретные указания по их выполнению.

Была проверена организация службы войск и боевого дежурства в подразделениях, находящихся на позициях в высокогорной местности. Было доложено, что на позициях в соответствии с распорядком дня ведется непрерывная, круглосуточная служба, организовано боевое дежурство.

Побывав в артиллерийских, инженерных частях и в частях командо, генерал-полковник К.Велиев проверил их боевую готовность, заслушал доклады командного состава о повседневной деятельности подразделений и принимаемых мерах. Было сообщено, что поставленные задачи выполняются в плановом порядке, особое внимание уделяется организации и проведению в соответствии с требованиями мероприятий по боевой подготовке.

В заключение начальник Генерального штаба понаблюдал за ходом боевой подготовки и учебными тренировками одного из подразделений командо и поставил перед командованием конкретные задачи по дальнейшему повышению их качества и интенсивности, а также совершенствованию практических навыков личного состава и повышению уровня подготовки.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: