Задержанный в Кяльбаджаре армянский диверсант приговорен к 18 годам - Обновлено

2023/12/17019-1701928520.jpg
Прочитано: 468     16:25     07 ДЕКАБРЯ 2023    

Завершился судебный процесс по уголовному делу задержанного в Кяльбаджаре армянского диверсанта Восканяна Гагика Ашотовича.


Приговор был оглашен в административном здании Сабунчинского районного суда на процессе под председательством судьи Гянджинского суда по тяжким преступлениям Абдуллы Мамедова.

Обвиняемый приговорен к 18 годам лишения свободы.

Первые 5 лет своего заключения он должен отбывать в исправительном учреждении закрытого типа, а остальной срок - в учреждении строгого режима.

Отметим, что прокурор просил приговорить обвиняемого Гагика Восконяна к 18 годам лишения свободы.

***

15:39

Продолжается судебный процесс по уголовному делу задержанного в Кяльбаджаре армянского диверсанта Восканяна Гагика Ашотовича.

Сегодня на процессе в Сабунчинском районном суде под председательством судьи Гянджинского суда по тяжким преступлениям Абдуллы Мамедова было объявлено о завершении судебного расследования.

Выступивший далее на судебном заседании гособвинитель Мушфиг Рагимов отметил, что в ходе судебного расследования предъявленные обвинения подтвердились.

Прокурор предложил суду приговорить Восканяна Гагика Ашотовича к 18 годам лишения свободы.

Было отмечено, что из указанного срока он должен отбыть 5 лет в тюрьме, а остальную часть наказания - в колонии строгого режима. После отбытия наказания он должен быть депортирован из Азербайджанской Республики.

***

13:33

Продолжается судебный процесс по уголовному делу задержанного в Кяльбаджаре армянского диверсанта Восканяна Гагика Ашотовича.

На процессе обвиняемый и потерпевшие дали показания.

После этого были изучены документы по делу.

На суде был объявлен перерыв.

 

***

10:55

Продолжается судебный процесс по уголовному делу задержанного в Кяльбаджаре армянского диверсанта Восканяна Гагика Ашотовича.

На заседании судья разъяснил обвинямому его права.

Судебное расследование объявлено открытым.

Прокурор зачитал обвинительный акт.

***

09:49

Задержанному в Кяльбаджаре армянскому диверсанту зачитан обвиненительный акт - Обновлено

Заседание пройдет в административном здании Сабунчинского районного суда под председательством судьи Гянджинского суда по тяжким преступлениям Абдуллы Мамедова.

Прокурор зачитает итоговую часть обвинительного заключения.

Напомним, Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело в связи с нарушением 16 августа государственной границы Азербайджанской Республики на участке азербайджано-армянской государственной границы, проходящем через территорию Кяльбаджарского района, диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) ВС Армении в целях проведения террористическо-диверсионных операций.

Восканян Гагик Ашотович, военнослужащий вооруженных формирований Армении, задержанный при предотвращении указанных противоправных действий, был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям УК 206.3.2, 214.2.1, 214.2.3 и 318.2, суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: