В Туркменистане почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

2023/12/65769-1702273975.jpg
Прочитано: 259     09:51     11 ДЕКАБРЯ 2023    

В посольстве Азербайджанской Республики в Туркменистане состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.


Cначала участники мероприятия почтили минутой молчания память общенационального лидера азербайджанского народа.

Затем посол Азербайджана в Туркменистане Гисмет Гезалов и гости возложили цветы к бюсту великого лидера Гейдара Алиева в посольстве.

Выступивший на мероприятии посол Гисмет Гезалов подробно рассказал о жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, опыте большой государственности, работе, проделанной во благо Азербайджана, деятельности в области укрепления позиций нашей страны на международной арене.

Затем выступили послы Узбекистана и Турции в Туркменистане, которые поделились своими мыслями и мнениями о великом лидере и выразили уважение и почтение этой гениальной личности, посвятившей свою жизнь самоотверженному служению азербайджанскому народу.

В мероприятии также приняли участие представитель Министерства иностранных дел Туркменистана, послы Казахстана и Кыргызстана в Туркменистане, а также представители общественности и СМИ.

В завершение участникам мероприятия была представлена изданная на туркменском языке книга поэм народного поэта Азербайджана Залимхана Ягуба «Эпос вечности» (Ebedilik Dessany), посвященная общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: