В учебно-образовательном центре Отдельной общевойсковой армии состоялось мероприятие

2023/12/17022-1702288892.jpg
Прочитано: 219     13:38     11 ДЕКАБРЯ 2023    

В учебно-образовательном центре Отдельной общевойсковой армии прошло мероприятие на тему «Психология отношений и деятельности в воинском коллективе, социально-психологическая адаптация молодых солдат к военной службе».


Как сообщили Armiya.az в Министерстве обороны, на мероприятии, организованном совместно Отдельной общевойсковой армией, Нахчыванской военной прокуратурой и Центром судебной экспертизы Министерства юстиции Нахчыванской Автономной Республики, сначала была почтена светлая память великого лидера Гейдара Алиева и наших шехидов.

Военный прокурор Нахчывана, полковник-лейтенант юстиции Агиль Ахундов, заместитель командующего Отдельной общевойсковой армией, генерал-майор Рагим Джафаров, начальник отдела психологической экспертизы Центра судебной экспертизы Валех Фараджев, старший эксперт отдела Фариз Саядов и директор Центра магистратуры и докторантуры Нахчыванского государственного университета Чапай Гулиев в своих выступлениях отметили, что сегодня моральные ценности молодежи считаются одним из важнейших вопросов в Азербайджанской армии, а пропаганда военной службы как служения Родине, государству и народу обуславливает условия военной службы молодых людей, их деятельность, личность и социально-психологическую адаптацию.

Было отмечено, что социально-психологическая адаптация молодых солдат к военной службе является одним из важных вопросов. Так как они попадают из знакомой психологической среды в совершенно неизвестную и незнакомую. Осуществление групповой и индивидуальной психологической помощи личному составу, проведение просветительских бесед в направлении воспитания их в духе приверженности национально-нравственным ценностям, государственности и патриотизма, а также правильного применения методов и средств, связанных с психологической работой с офицерами и психологами, участвующими в учебно-воспитательном процессе. Это один из основных залогов охраны психологического здоровья молодых людей, только что призванных на военную службу, и их адаптации к службе.

На мероприятии прозвучали выступления на темы «Уставные отношения между начальниками и подчиненными», «Правила воинского этикета», «Межличностные отношения в воинском коллективе», проведены дискуссии по указанным темам.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: