Зеленский посетит с визитом США

2023/12/thumb-1702297371.jpg
Прочитано: 238     16:02     11 ДЕКАБРЯ 2023    

Президент Украины Владимир Зеленский 11 декабря начнет рабочий визит в США.


 Об этом говорится в сообщении Офиса президента Украины.

Во время визита украинский лидер встретится с президентом США Джозефом Байденом, а также проведет ряд встреч и переговоров. «Владимир Зеленский будет фокусироваться на обеспечении единства США, Европы и мира вокруг поддержки Украины в защите от российского террора и в укреплении международного порядка, основанного на правилах и уважении к суверенитету каждой нации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ключевыми темами на переговорах станет продолжение оборонного сотрудничества стран, в частности совместных проектов по производству оружия и систем противовоздушной обороны, а также координация усилий в следующем году.​​​​​​​

Согласно заявлению пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, что встреча состоится 12 декабря. «Президент Байден пригласил Президента Украины Владимира Зеленского в Белый дом на встречу во вторник, 12 декабря, чтобы подчеркнуть непоколебимую преданность Соединенных Штатов поддержке народа Украины, который защищается от жестокого вторжения России. В то время как Россия наращивает свои ракетные и беспилотные удары по Украине, лидеры обсудят насущные потребности Украины и жизненную важность дальнейшей поддержки со стороны Соединенных Штатов в этот критический момент», - заявила она.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: