Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном

2023/12/657af-1702558220.jpg
Прочитано: 242     16:49     14 ДЕКАБРЯ 2023    

Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с находящейся в нашей стране с рабочим визитом делегацией Вооруженных Сил Республики Казахстан во главе с заместителем начальника Генерального штаба - начальником Департамента оперативного планирования генерал-майором Маратом Аймашевым.


Как передает Минобороны, сначала делегация побывала на Аллее шехидов, где возложила цветы на могилы героических сынов Родины, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, и почтила их светлую память.

Поприветствовав гостей, генерал-полковник К.Велиев выразил удовлетворение видеть их в нашей стране. Было отмечено, что двустороннее военное сотрудничество между Азербайджаном и Казахстаном основывается на дружеских и братских отношениях. Была особо подчеркнута необходимость подобных встреч с точки зрения расширения военного сотрудничества.

Выразив признательность за теплый прием и оказанное гостеприимство, генерал-майор М.Аймашев отметил важность взаимного обмена опытом.

На встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы развития двустороннего военного сотрудничества, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Затем казахстанская делегация прибыла в Главное оперативное управление. На встрече с начальником Главного оперативного управления генерал-лейтенантом Азером Алиевым был проведен обстоятельный обмен мнениями о сотрудничестве в военной и военно-образовательной сферах, в том числе о проведении совместных учений в 2024 году.

В заключение гости, посетившие центральные командные пункты Министерства обороны и ВВС, Центр военных игр Института военного управления Национального университета обороны, были подробно проинформированы об основных направлениях их деятельности, имеющихся возможностях и способностях.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: