Генпрокуратуры Азербайджана и РФ обсудили вопросы экстрадиции и правовой помощи

2023/12/qenpo-1702651507.jpg
Прочитано: 278     19:39     15 ДЕКАБРЯ 2023    

В целях реализации положений «Программы сотрудничества на 2021-2023 годы», подписанной 12 января 2021 года в Москве между генеральным прокурором Азербайджанской Республики Кямраном Алиевым и генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Красновым, делегация Генеральной прокуратуры Российской Федерации прибыла с рабочим визитом в Азербайджан


Как сообщили в Аrmiya.Az в Генеральной прокуратуре Азербайджана, в ходе встречи с делегацией начальник управления международного правового сотрудничества Эркин Алиханов приветствовал гостей и с удовлетворением отметил высокий уровень отношений между прокуратурами двух стран, подчеркнув актуальность тем, которые будут обсуждаться в ходе семинара.

Представители Генеральной прокуратуры России выразили благодарность за гостеприимство и радушный прием. Было отмечено, что визит будет полезен для дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Далее в рамках Программы сотрудничества были проведены семинары на темы международно-правовое сотрудничества в области экстрадиции и оказания юридической помощи по уголовным делам, включая организацию розыска, конфискацию и возврат из-за границы имущества, приобретенного преступным путем, борьбы с бытовым насилием, защиты прав несовершеннолетних, меры по борьбе с преступлениями, совершенными в отношении несовершеннолетних, и др, был проведен обмен опытом

.Делегация ознакомилась с новым административным зданием Генеральной прокуратуры и Музеем Победы. Также представители генпрокуроры РФ приняли участие в качестве гостей в очередном заседании Научно-консультативного совета при Генеральном прокуроре.

15 декабря делегация посетила Центр Гейдара Алиева. Гости также ознакомились с историческими и культурными памятниками Баку.

Визит российской делегации в нашу страну завершен.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: