Посол Швейцарии: Проведение в Азербайджане СOP29 привлечет внимание мирового сообщества к стране

2023/12/e1498-1703058525.jpg
Прочитано: 242     11:23     20 ДЕКАБРЯ 2023    

Приложу максимум усилий для развития сотрудничества между Швейцарией и Азербайджаном в различных областях.


Об этом заявил посол Швейцарии в Азербайджане Томас Штель, передает Report.

По словам посла, с момента его прибытия в нашу страну, он отмечает проявление большого интереса к Швейцарии.

"Я нацелен на дальнейшее углубление отношений между Швейцарией и Азербайджаном во всех сферах. Будь то на политическом уровне, где Швейцария может внести вклад в поиск и установление прочного мира, в экономических вопросах, где швейцарские компании способны содействовать диверсификации экономики, или в области устойчивого развития. Также не следует забывать о культурной сфере, где проектам из Швейцарии всегда уделяется большое внимание", - отметил дипломат.

Т. Штель также подчеркнул важность наступающего 2024 года для истории современного Азербайджана.

"С нетерпением ожидаю 2024 год. Мы на пороге исторического момента – установления мира между Азербайджаном и Арменией, который окажет глобальное воздействие. Я горжусь тем, что могу стать свидетелем этого исторического события. Также Азербайджан станет станет местом проведения 29-ой сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата - COP29 - крупнейшей в мире международной конференции в 2024 году, привлекая внимание мирового сообщества к стране", - отметил посол.

Напомним, 24 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Швейцарии в нашей стране Томаса Штеля.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: