В Минобороны РФ сообщили о сбитии 32 БПЛА над четырьмя областями

2023/12/thumb-1703934623.jpg
Прочитано: 309     15:00     30 ДЕКАБРЯ 2023    

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за ночь сбили 32 украинских беспилотных летательных аппарата над Московской, Брянской, Курской и Орловской областями.


Об этом говорится в сообщении Минобороны России.

В ведомстве отметили, что для атаки по объектам на территории России переменялись БПЛА самолетного типа.

Ранее в Минобороны России сообщали о поражении средствами ПВО 13 реактивных снарядов над Белгородской областью.

В свою очередь губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели одного человека при обстреле Белгорода со стороны Украины.

«В результате прямого попадания одного из снарядов в частный жилой дом погиб мужчина. Четыре человека ранены», -написал Гладков в своем Тelegram- канале.

Между тем внеочередной брифинг Совбеза был созван в срочном порядке по инициативе ряда стран после того, как Россия нанесла массированный удар по Украине в ночь на 29 декабря, говорится на сайте ООН.

«2023 год заканчивается так же, как и начался – насилием против народа Украины». С такими словами в пятницу к членам Совета Безопасности ООН обратился помощник Генерального секретаря ООН, представитель департамента по политическим вопросам Халед Хияри.

«Украинцам вновь приходится проводить праздники в поисках убежища, расчищая завалы и хороня погибших в условиях морозной погоды», – сказал Хияри.

Он подчеркнул, что атака на Украину в ночь на пятницу была очередной в серии нарастающих нападений со стороны России. По последним данным, погибли около 30 мирных жителей, по меньшей мере 160 были ранены. Пострадала гражданская инфраструктура, включая школы и больницы.

«Эти удары стали одним из крупнейших воздушных налетов со времени полномасштабного вторжения Российской Федерации в феврале 2022 года, начатого в нарушение Устава ООН и международного права», – сказал Хияри.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: