Эрдоган и Жапаров проведут заседание совета стратегического сотрудничества высокого уровня

2024/01/japar-1704814544.jpg
Прочитано: 281     22:18     09 ЯНВАРЯ 2024    

Между двумя странами реализуются совместные проекты, и он и его кыргызский коллега обменялись мнениями по экономике, положению бизнесменов, повышению «эффективности и постоянства» торговли, взаимным визитам граждан, возможностям путешествовать с удостоверением личности карты и другие вопросы


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Кыргызстана Садир Жапаров проведут заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня.

Об этом заявили министр иностранных дел Турции Хакан Фидан и его киргизский коллега Жээнбек Кулубаев в ходе совместной пресс-конференции в Бишкеке.

"В ходе встречи мы обсудили региональные и глобальные переговоры, а также отношения между двумя странами. Шаги, которые мы предпринимаем в направлении профессиональной институционализации, имеют стратегическое значение. По итогам принятых решений мы подписали план работы на 2024-2026 годы", - сказал министр.

Фидан подчеркнул, что между двумя странами реализуются совместные проекты, и он и его кыргызский коллега обменялись мнениями по экономике, положению бизнесменов, повышению «эффективности и постоянства» торговли, взаимным визитам граждан, возможностям путешествовать с удостоверением личности карты и другие вопросы.

При этом в числе вопросов, обсуждавшихся в ходе встречи, была деятельность Кыргызско-Турецкого университета «Манас».

Отметим, сегодня министр иностранных дел Турции Хакан Фидан совершил официальный визит в Кыргызстан.

Это был первый официальный визит Кыргызстана в 2024 году.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: