Президент Украины утвердил состав делегации для переговоров о «гарантий безопасности»

2024/01/16723-1704871911.jpg
Прочитано: 188     11:39     10 ЯНВАРЯ 2024    

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил распоряжение о делегации для участия в переговорах по наработке «гарантий безопасности».


Согласно обнародованному на сайте президента распоряжению, делегацию для участия в «переговорах по наработке и подготовке двух- и многосторонних международных договоренностей между Украиной и другими государствами о гарантиях безопасности для Украины» возглавит руководитель Офисе президента Андрей Ермак.

В делегации присутствуют заместители Ермака Роман Машовец и Игорь Жовква, представители Департамента по европейской и евроатлантической интеграции Игорь Баранецкий и Виталий Мартынюк.

Кроме того, в ее состав входят министры по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин, обороны Рустем Умеров, его первый заместитель Александр Павлюк, заместитель министра юстиции Ирина Мудрая и заместитель министра экономики Игорь Фоменко.

МИД в делегации представляют заместитель министра Николай Точицкий и посол по особым поручениям Антон Кориневич.

В распоряжении упомянуты руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов, глава Службы внешней разведки Александр Литвиненко, глава СБУ Василий Малюк и Департамента международного оборонного сотрудничества Минобороны Геннадий Коваленко.

Распоряжение Зеленского предусматривает, что Ермак как глава делегации по согласованию с МИД может вносить изменения в ее состав и привлекать экспертов при необходимости.

Также глава государства утвердил директивы для переговоров по «гарантиям безопасности».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: