Дмитрий Медведев: Россия примет ответные меры в случае ядерной атаки

2024/01/medve-1705070068.jpg
Прочитано: 284     19:38     12 ЯНВАРЯ 2024    

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев подчеркнул, что Москва ответит ядерным ударом в случае нападения на российские ракетные комплексы


Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев подчеркнул, что Москва ответит ядерным ударом в случае нападения на российские ракетные комплексы.

Медведев, который предоставил информацию из своего аккаунта в Telegram, выразил несогласие с предложением Запада Украине сбить ракетный полигон в России. Он подчеркнул недопустимость нападения на ракетные комплексы на территории России ракетами западного производства: "Что это значит? Это имеет только один смысл: существует риск конфликта со статьей 19 Основ государственной политики России в области ядерного разоружения.», — предупредил, что такое возможное нападение станет поводом для применения ядерного оружия.

Напомнив, что в этой статье предусмотрено, что Москва может применить ядерное оружие в случае агрессии, угрожающей России с применением обычных вооружений, Медведев заявил: "Это не право на самооборону, а прямое и четкое основание для нашего применения ядерного оружия".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: