Трамп обвинил Байдена в развязывании третьей мировой войны

2024/01/tramp-1705072430.jpg
Прочитано: 294     21:39     12 ЯНВАРЯ 2024    

Экс-президент США Дональд Трамп утверждает, что Соединенные Штаты, в случае переизбрания на пост президента действующего главы государства Джо Байдена, окажутся втянуты в Третью мировую войну


45-й президент США Дональд Трамп жестко отреагировал на ночную бомбардировку Йемена. Трамп заявил, что нынешний президент США Джо Байден втягивает США в третью мировую войну, используя прилагательное "этот сумасшедший" в отношении Байдена.

"Вот еще одна война, начатая Байденом. Кто-то говорил, что я начну Третью мировую войну. Этот безумец использует истребители F-22 и ракеты "Томагавк" против Йемена в соответствии с Законом о военных полномочиях. Почему? Джо Байден не только глуп и некомпетентен, он - сумасшедший, который разрушает всю страну своей открытой иммиграционной политикой. Он - катастрофа, которая превращает Соединенные Штаты в ад. Из-за этого человека мы без всякой причины ввязываемся в Третью мировую войну. Я обещаю покончить со всеми войнами в короткие сроки", - скащал Трамп.

Президент США Джо Байден объявил, что американская и британская армии нанесли удары по некоторым целям, принадлежащим хуситам в Йемене, в отместку за их атаки в Красном море. Байден выступил с письменным заявлением по поводу авиаударов по хуситам.

"Сегодня по моему указанию вооруженные силы США совместно с Великобританией и при поддержке Австралии, Бахрейна, Канады и Нидерландов нанесли авиаудары по некоторым целям, используемым повстанцами хуситами в Йемене", - заявил Байден.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: