В Казахстане пройдут масштабные военные учения

2024/01/thumb-1705493024.jpg
Прочитано: 205     15:44     17 ЯНВАРЯ 2024    

 В 2024 году в рамках мероприятий боевой подготовки в Казахстане пройдут масштабные военные учения с участием Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.


Об этом сообщает пресс-служба минобороны Казахстана.

"В этом году на территории нашей страны состоятся крупномасштабные учения с участием пяти государств, которые должны пройти на высоком организационном уровне. Для нас чрезвычайно важно сохранение дружественных отношений между братскими народами и вооруженными силами в целях выполнения задачи по обеспечению безопасности в Центрально-Азиатском регионе", - сказал министр обороны страны Руслан Жаксылыков.

В свою очередь, начальник Генерального штаба ВС Казахстана Марат Хусаинов сообщил, что в этом году в стране запланированы более 160 мероприятий оперативной и свыше 70 тысяч — боевых подготовок.

По его словам, наиболее значимые из них — учения "Бірлестік" с привлечением Военно-морских сил, Военно-воздушных сил, Сил специальных операций регионального командования "Запад" и воинских контингентов Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: