Глава ГУР Украины: «Удары по России продолжатся»

2024/01/budan-1705911610.jpg
Прочитано: 340     12:18     22 ЯНВАРЯ 2024    

ВСУ продолжат удары по территории России, несмотря на опасения Запада по поводу возможной эскалации конфликта


Такое заявление сделал глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов, Financial Times.

По данным СМИ, «дерзкая тактика атак украинских беспилотников» вызывает опасение среди некоторых партнеров Украины, которые предостерегают, что она может спровоцировать более жесткую реакцию со стороны Москвы. Однако главу украинской разведки не волнуют такие опасения, и он обещает «продолжать работать в глубине России», отмечает газета.

«Все, что мы делали, мы будем делать и в дальнейшем», — пообещал Буданов.

Он также не согласился с утверждением, что летнее контрнаступление Украины полностью провалилось. «Говорить, что все в порядке, неправда. Говорить, что произошла катастрофа, тоже неправда», — заявил Буданов.

В то же время он признал, что ВСУ нужна мобилизация. «Немыслимо даже думать, что мы сможем обойтись без дополнительной мобилизации. Нехватка военнослужащих ощутима», — подчеркнул глава ГУР. Он также спрогнозировал, что этот год будет тяжелым для Украины.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский говорил о запросе мобилизации 500 тыс. человек. В России ранее отмечали, что, судя по потерям ВСУ, западные страны решили воевать с Россией «до последнего украинца».

Напомним, всеобщая мобилизация на Украине продолжается с февраля 2022 года.

Ранее сегодня атакам подверглись Смоленская, Тульская, Орловская, Курская области, а также Севастополь. Кроме того, было атаковано предприятие в Ленобласти, а по рынку в Донецке был нанесен мощный удар. В результате погибли 25 человек, еще 20 получили ранения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: