Абдуллахиян: Турция и Иран открыли новую главу в отношениях

2024/01/abdul-1706280220.jpg
Прочитано: 518     19:37     26 ЯНВАРЯ 2024    

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахян заявил, что отношения между Ираном и Турцией вступили в «новую главу»


Министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдуллахиян заявил, что визит президента Эбрахима Раиси в Анкару и его результаты ознаменовали «начало новой главы» в области двустороннего и регионального сотрудничества между Турцией и Ираном. Глава МИД Ирана отметил, что в результате переговоров между лидерами двух стран подписано множество соглашений, в частности в области торговли, инвестиций, экономики, культуры, туризма, безопасности границ и борьбы с терроризмом.

«Официальный визит нашего президента в Турцию и его результаты являются началом новой главы двустороннего и регионального сотрудничества между двумя странами», -отметил министр.

Напомним, что 24 января президент Ирана Эбрахим Раиси посетил Турцию с официальным визитом и встретился с президентом Эрдоганом в президентском комплексе в Анкаре.

После завершения 8-го заседания турецко-иранского Совета сотрудничества высокого уровня, прошедшего с участием президентов и делегаций обеих стран, в присутствии лидеров было подписано 10 соглашений в различных областях.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: