Военная прокуратура: Офицер армии задержан по подозрению в убийстве сослуживца

2024/01/hebs-1706357435.jpg
Прочитано: 243     18:59     27 ЯНВАРЯ 2024    

Офицер азербайджанской армии задержан в качестве подозреваемого в убийстве своего сослуживца, офицера Амиля Абдуллаева


Об этом сообщили Armiya.Az в Военной прокуратуре.

Согласно заявлению, в Физулинскую военную прокуратуру поступила информация о факте смерти военнослужащего N-ской воинской части Министерства обороны Абдуллаева Амиля Гумбат оглу.

По данному факту в Физулинской военной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство, то есть умышленное лишение жизни другого лица) УК АР. Сотрудники Физулинской военной прокуратуры и Управления криминалистики и информационных технологий Военной прокуратуры провели осмотр места происшествия и тела. Были изъяты вещественные доказательства, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы и проведены другие необходимые следственные мероприятия.

"В результате предварительного следствия были выявлены серьезные подозрения в умышленном убийстве офицера А.Абдуллаева другим офицером – Абдуллаевым Низами Эйнулла оглу в результате возникшей между ними ссоры. Офицер задержан и привлечен к следствию в качестве подозреваемого. Расследование продолжается, будет обеспечено принятие всех мер в соответствии с требованиями законодательства", - говорится в заявлении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: