США пересматривают решение о смягчении санкций против Венесуэлы

2024/01/mille-1706385235.jpg
Прочитано: 283     10:00     28 ЯНВАРЯ 2024    

США пересматривают санкционную политику в отношении Венесуэлы после решения Верховного суда страны от 26 января о запрете лидеру оппозиции Марии Корине Мачадо баллотироваться на президентских выборах 2024 года


Об этом Armiya.Az сообщает со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллера.

В Госдепартаменте подчеркнули, что вердикт суда о дисквалификации противоречит заявлениям представителей администрации Николаса Мадуро о намерении провести конкурентные выборы президента Венесуэлы в 2024 году.

Решение Верховного суда, как отмечается в пресс-релизе, “не соответствует обязательствам, взятым Мадуро и его представителями в рамках достигнутых в Барбадосе предвыборных договоренностей, предусматривающих разрешение всем партиям выдвигать собственного кандидата на президентских выборах”.

Напомним, что правительство Венесуэлы и оппозиция 17 октября 2023 года заключили договор в Барбадосе, предоставляющий возможность участия в выборах всем оппозиционным лидерам. США в ответ на это смягчили введенные против Венесуэлы санкции в нефтегазовом, финансовом и золотодобывающем секторах.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: