Азеркосмос начал экспортировать интеллектуальный продукт

2024/01/17066-1706623000.jpg
Прочитано: 210     17:46     30 ЯНВАРЯ 2024    

Космическое агентство Азербайджанской Республики (Азеркосмос) представило в Управление по регулированию в области телекоммуникаций Королевства Бахрейн свой интеллектуальный продукт – программу по использованию и управлению радиочастотных ресурсов.


Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана, сотрудники Азеркосмоса приняли участие в обучающем курсе продолжительностью 10 дней, который прошел в столице Бахрейна Манаме. В рамках курса его участники изучали такие темы, как методы управления радиочастотами, подготовка заявок для регистрации спутников и наземных станций, анализ и устранение интерференции между спутниковыми сетями, а также международные законы и юридические нормы в этой сфере. По завершении обучения им были вручены сертификаты.

По информации Азеркосмоса, агентство продолжит экспорт этого интеллектуального продукта, созданного для точной и структурированной координации управления радиочастотами на международном уровне, в развивающиеся космические программы страны Африки, Центральной Азии и Ближнего Востока.

Радиочастоты представляют собой ценный и ограниченный ресурс для различных сферах, где применяется беспроводные системы связи, таких как радио- и телевещание, мобильная связь, авиационная и морская навигация, а также координация спутниковых сетей.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: