ВС Австралии примут участие в командно-штабных учениях США и Японии

2024/02/1-1706864769.jpg
Прочитано: 196     12:50     02 ФЕВРАЛЯ 2024    

Австралийские военнослужащие присоединятся к командно-штабным учениям Сил самообороны Японии и Вооруженных сил США Keen Edge-24 с 2-го по 8-ое февраля.


Как передает ТАСС, об этом сообщило Министерство обороны Австралии.

"Сотрудники Министерства обороны Австралии уже переброшены на Гавайи и в Японию, где совместно с военнослужащими двух других стран отработают навыки командования и контроля в динамичных сценариях, а также протестируют различные способы связи в полевых условиях", - уточнило Минобороны.

По словам командующего контингентом Австралии генерал-лейтенанта Грега Билтона, маневры "укрепят сотрудничество трех стран во всех аспектах обороны и еще раз продемонстрируют приверженность Австралии, США и Японии обеспечению региональной безопасности".

В августе 2023 года вступило в силу соглашение Австралии и Японии, которое упрощает процедуры при вступлении их войск на территорию друг друга. Эта договоренность, в частности, максимально облегчает военным самолетам и кораблям двух стран получение разрешений на использование аэродромов и портов, разрешает безвизовый въезд, допускает обмен вооружениями и боеприпасами.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: