Южная Корея и Саудовская Аравия подписали меморандум в военной сфере

2024/02/41184-1707116692.jpg
Прочитано: 233     11:01     05 ФЕВРАЛЯ 2024    

Сеул и Эр-Рияд подписали меморандум о взаимопонимании в сфере военно-промышленного комплекса и совместной разработки вооружения.


Как передает ТАСС, об этом заявил официальный представитель Управления программ оборонных закупок (DAPA) Чхве Гён Хо на брифинге в Министерстве нацобороны Республики Корея.

"Нынешний меморандум о взаимопонимании нацелен на укрепление сотрудничества в оборонной промышленности, в этой связи был сформирован совместный комитет", - сказал он.

Южнокорейские СМИ со ссылкой на управление отмечают, что меморандум должен заложить основы для совместной разработки вооружения. Документ подписали 4 февраля в Эр-Рияде глава Управления программ оборонных закупок Ом Дон Хван и помощник министра обороны Саудовской Аравии во время визита главы южнокорейского оборонного ведомства Син Вон Сика в королевство.

Министр обороны Республики Корея совершает поездку в ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар. В ходе визита в ОАЭ Син Вон Сик встретился со своим коллегой, посетил южнокорейскую часть, военнослужащие которой занимаются обучением местных солдат.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: